Уважаемые родители!

Для приема вашего ребенка в Д\с «Светлячок»  р.п. Чишмы необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление о приеме

2. Свидетельство о рождении (копия)

3. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей)

4. Договор об образовании (заключается в ДОУ)

5. Справка о составе семьи

6. Медицинское заключение

Документы необходимые для предоставления компенсации

1. Заявление
  2. Копия паспорта родителя подающего заявление
  3. Копия свидетельства рождения на всех детей
  4. Справка о составе семьи
  5. Копия свидетельства о браке при смене фамилии
  6. Справка с места учебы старших детей (очные и заочные учебные заведения кроме школы)

Уважаемые родители  (законные представители!)

С 1 сентября детский сад работает в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и требованиями в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

- С 1 сентября ДОУ работает с 7.30 до 18.00

-  На территории детского сада для родителей обязательны маски

- Обязательно соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра

- Для разделения потока при приеме детей, в целях недопущения скопления родителей с детьми у входов в ДОУ, каждая группа заходит строго по указанному времени через входы (выходы)

Просим не опаздывать и не приходить раньше указанного времени для вашей группы. Вас не смогут принять.

-  Родителям вход в здание детского сада запрещен. Детей будут встречать у входа сотрудники детского сада.

- У всех детей при входе измеряют температуру с обязательной фиксацией в специальном журнале и вашей подписью.

- Дети с признаками инфекционных заболеваний (насморк, кашель, чихание и др.), а также при температуре тела выше 37.1 в группу приниматься не будут, составляется акт и информация о ребенке передается в Роспотребнадзор. Группа закроется на карантин.

- К первому дню посещения  нужно  предоставить  справку от педиатра, в которой будут  указаны результаты анализа на яйца гельминтов (дата  и результат анализа), подтверждение, что ребёнок здоров, ранее не болел и не контактировал с заражёнными коронавирусом.

- Справку приносим заранее и передаём  заведующему ДОУ или старшей медицинской сестре

- На питание ставим до 14.00. Не забывайте!!!

- Сборные дежурные группы работать не будут!!!

Группа Время приёма ВХОД-ВЫХОД
Группа раннего возраста 7.30 - 8.00 (боковой вход)
Младшая группа 7.30 - 8.00 (боковой вход)
Средняя группа 7.30 - 8.00 (центральный вход1)
Старшая группа 7.30 - 8.00 (центральный вход2)
Подготовительная к школе группа 7.30 - 8.00 (центральный вход1)

Правила для родителей! Приводите ребёнка аккуратно одетым и лично передавайте его воспитателю.

Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

Решайте все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации, конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

Одевайте детей по сезону и в соответствии с погодой. Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

Если ребенок заболел, сразу сообщите о болезни в детский сад по телефону : 8 (347-97) 2-12-56

Не забывайте

-  вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 15 числа каждого месяца

-  предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада

-  Вы обязаны привести здорового ребёнка! Не долеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей

-  своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада.

Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

Телефон "горячей линии" по дошкольному образованию в Чишминском районе 8(34797)2-18-64

Выписка из приказа О зачислении детей

Выписка из приказа о зачислении детей в Д/с "Светлячок" р.п. Чишмы

Выписка из приказа о зачислении детей в ДОУ (сентябрь)

Выписка из приказа о зачислении детей в ДОУ (ноябрь)

Выписка из приказа О зачислении детей в ДОУ с января по март

Выписка из приказа О зачислении детей март 2022г

Выписка из приказа О зачислении  детей  февраль 2022г

Электронная очередь в ДОУ Республики Башкортостан

Запись детей в детский сад

ГОСУСЛУГИ (Запись в детский сад)       https://www.gosuslugi.ru/10999/

Институт развития образования Республики Башкортостан

Решение от 27.01.22 г. №2 Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход

Родительская плата на 2022 г

Стоимость питания на 2022 г

МО РБ 177 от 12.09.2022     Приложение

Постановление о родительской плате

Решение совета о стоимости в ДОУ

Решение Совета об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования

Приказ от 29.01.20г Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Р.Б. АЛГОРИТМ САНИТАРНО -ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЕРИОД КАРАНТИНА В ДОО Р.Б.

СанПин 2.4.1.3049-13